值得推薦的55個英文科技資訊網站

一、資訊類

1、英國廣播公司 http://www.bizjournals.com

2、美國新聞網站Bizjournals http://www.bloomberg.com

3、彭博社http://www.businessweek.com

4、美國《商業周刊》http://www.cnn.com

5、美國有線電視新聞網http://www.dailyinfographic.com

6、每日信息圖http://www.doctoroz.com

7、奧茲醫生秀健康網站http://www.entrepreneur.com

8、商業新聞網站Entrepreneur http://www.fool.com

9、美國投資和股票研究網站Fool http://www.forbes.com

10、福布斯官網 http://www.foreignaffairs.com

11、政治和經濟觀察網站foreignaffairs http://www.ft.com

12、英國《金融時報》網站 http://www.globaltimes.cn

13、環球時報英文版網站 http://www.guardian.co.uk

14、英國《衛報》官網 http://www.inc.com

15、美國《公司》(Inc.)雜誌 http://www.latimes.com

16、《洛杉磯時報》網站 http://www.linkedin.com

17、實用生活貼士網站http://www.marcandangel.com

18、物理學家組織網站 http://www.phys.org

19、紅點創意設計大獎網站 http://www.red-dot.sg

20、香港英文報刊《南華早報》網站http://www.scmp.com

21、《舊金山紀事報》旗下網站http://www.sfgate.com

22、英國《電訊報》網站 http://www.telegraph.co.uk

23、《TIME》時代周刊 http://www.time.com

24、華爾街日報http://www.wsj.com

25、白宮官網https://www.whitehouse.gov

二、科技類

1、AppleInsider http://appleinsider.com/ 關注蘋果公司的新聞和小道消息。

2、Quartz http://qz.com/ 關注科技領域和新經濟。

3、The Verge http://www.theverge.com/ 發布新聞、長篇專題報導、產品評價、博客,以及娛樂節目。

4、Mashable http://mashable.com/ Mashable撰寫有關YouTube、Facebook、Google、Twitter、MySpace、蘋果等的新聞,同時他們也報導一些其他社會媒體的消息。

5、AllThingsD http://www.allthingsd.com/ 側重科技和創業公司新聞,分析和媒體報導。它是道瓊斯公司全資擁有的子公司。

6、Business Insider http://www.businessinsider.com/ 該網站提供和分析商業新聞,並且將熱門新聞故事刊佈在網絡,每個新聞都有一個“前衛”的評論。

7、ReadWriteWeb http://www.readwriteweb.com/ 讀寫網介紹Web 2.0和互聯網,並提供科技信息,評論和分析。

8、TechCrunch http://www.techcrunch.com/ 一個聚焦信息技術公司報導的新聞網站,他們關注的公司大小各異,從創業公司到納斯達克指數所包含的頂尖企業都有涉及。

9、Gizmodo http://www.gizmodo.com/ 報導消費電子產品相關消息的流行科技網誌。

10、Venture Beat http://venturebeat.com/ 以互聯網產業新聞、分析評論為主的科技博客站點,其欄目包括數字媒體、生命科學、綠色科技、移動通訊等。

11、Re/Code http://recode.net/ 獨立的科技新聞、評論和分析網站。內容來自消息靈通人士及媒體。

12、Engadget http://www.engadget.com/ 一個關於消費電子產品的流行科技博客與播客。

13、WMPoweruser http://wmpoweruser.com/ 關注Windows Phone的獨立科技媒體。

14、Phone Arena http://www.phonearena.com/ 主要為手機設備的新聞、評論和參數信息。關注新的手機設備、深度評論和未上市機型。

15、9to5Mac http://9to5mac.com/ 聚焦蘋果公司產品、應用和相關傳聞。覆蓋iPhone, iPad,以及Mac。

16、Patently Apple http://www.patentlyapple.com/ 主要關注蘋果公司最新知識產權動態的科技博客。報導蘋果公司的專利申請、專利授權和商標申請。並且發布相關的知識產權年度報告。

17、Techmeme http://www.techmeme.com/ 嚴格來說Techmeme不是科技博客。是一個科技新聞聚合器。Techmeme是一個能生成,過濾,存檔實時新聞概要的頁面,並展開話題討論,主要以科技話題為主。

18、Gigaom http://gigaom.com/ 是一個博客相關的媒體公司,提供新聞、分析和對初創公司的其他技術相關的主題的意見。

19、The Next Web http://thenextweb.com/ 有影響力的科技商業博客,關注科技、商業和文化。

20、NeoWin http://www.neowin.net/ 報導重點主要是對微軟相關的新聞,蘋果公司的Mac和Linux平台上的消息也包括在內。它的目標受眾是計算機用戶和技術愛好者。

21、iFixit http://ifixit.com/ iFixit以類似wiki網站的方式刊登電子產品等的DIY維修、拆解指南,並接受讀者投稿。近年來該公司以在第一時間取得蘋果公司新發售的產品進行拆解,拆解後報告刊登於網站上而聞名。

22、Android Police http://www.androidpolice.com/ 關注安卓系統硬件、應用、使用貼士和教程的科技博客。

23、WinBeta http://www.winbeta.org/ 關注微軟公司及產品最新新聞。包括Windows 8, Windows 8.1, Windows Phone 8, Surface, Office 2013等。

24、SlashGear http://www.slashgear.com/ 涵蓋科技新聞和評論,關注智能手機,平板電腦,電腦,小工具和數字生活方式。

25、iMore http://www.imore.com/ 專注報導蘋果系產品內容。包括新聞、評論、幫助和提示、買家指南、論壇及配件。

26、Ars Technica http://www.arstechnica.com/ 於1998年創建的技術新聞及信息網站。報導關於電腦硬件及軟件,科學與科技上的政策,以及電子遊戲方面的新聞。

27、Concept Phones http://www.concept-phones.com/ 最新信息概念手機,工業設計和未來設備。

28、Anandtech http://www.anandtech.com/ 主要聚焦電腦硬件的評價,如主板,顯卡和CPU等內容。

29、iLounge http://www.ilounge.com/ 包括新聞,資訊,評論,論壇,以及iPod和iPhone的技巧和竅門。

30、Techdirt https://www.techdirt.com/ Techdirt的是一個博客,報告對技術發展趨勢及相關業務和經濟政策問題,往往側重於版權和專利改革。

一、资讯类1、英国广播公司 http://wwwbizjournalscom2、美国新闻网站Bizjournals http://wwwbloombergcom3、彭博社http://wwwbusinessweekcom4、美国《商业周刊》http://wwwcnncom5、美国有线电视新闻网http://wwwdailyinfographiccom6、每日信息图http://wwwdoctorozcom7、奥兹医生秀健康网站http://wwwentrepreneurcom8、商业新闻网站Entrepreneurhttp://wwwfoolcom9、美国投资和股票研究网站Fool http://wwwforbesco

內容出處: 值得推荐的55个英文科技资讯网站 – 天天悦读